Стартуем 02.10.2024 из Горно-Алтайска.
В нашем туре мы преодолеем несколько сотен километров на восток и окажемся в прошлом.
Монголия! Здесь время течёт медленнее, а люди сохраняют верность древним традициям.
Одна из них — охота с беркутами. Каждый год в начале осени лучшие охотники Западной Монголии собираются на состязания, демонстрируя своё мастерство и безупречное послушание огромных орлов. Фестиваль Golden Eagle — впечатляющее зрелище, которое мы приглашаем вас посмотреть своими глазами!
Представьте себе: вы находитесь в центре монгольской степи, окружённый бархатными холмам под невероятно низким синим небом, навстречу вам во весь опор скачут настоящие батыры в лисьих шубах и расшитых золотом костюмах, и каждый из них держит на поднятой руке гордо восседающего с расправленными крыльями беркута.
Впечатляет! Неудивительно, что сюда приезжают туристы и фотографы со всего мира. Охотники с беркутами, или как они себя называют — беркутчи, очень открыты, дружелюбны и с радостью позируют.
Мы проведём два полных дня на фестивале, наблюдая, как беркуты по команде прилетают к своему хозяину или демонстрируют охотничьи навыки. За день до фестиваля мы посетим беркутчи и его семью. Вы сможете поговорить с ним лично, подержать беркута на руке и, конечно, сделать уникальные фотографии.
Бонусом к нашему путешествию станут потрясающие осенние пейзажи российского Алтая.
Программа тура и бронирование: https://palm-tour.ru/trip/golden-eagle-festival-in-mongolia/