Баку-Экспресс + Атешгах-Янардаг-Гобустан! (индивидуальный тур, по запросу)

3 Дня

Стоимость тура при группе 2 человека – 640$ с человека.


Приглашаем вас в Азербайджан: сменить обстановку, погулять по древним улочкам, подышать Каспийским морем! В индивидуальном формате мы увидим самые топовые места: старинный и современный Баку, храм огнепоклонников и настоящую огненную гору, петроглифы в национальном парке Гобустан и уникальные грязевые вулканы. Обязательно попробуем национальные блюда в красивых ресторанах!

Тур состоится от 2 участников. Очередность экскурсий может быть изменена! Оставляем за собой право менять маршрут в зависимости от погодных условий.

Данный тур мы организуем по запросу ТОЛЬКО для индивидуальных туристов и готовых групп. Сборных групповых туров нет. Вы можете запросить любые даты. Стоимость тура может меняться в зависимости от количества участников группы, а также индивидуальных пожеланий. Расчет делается отдельно в каждом конкретном случае.

Забронировать тур или задать вопрос в TELEGRAM напрямую организатору:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Наш маршрут:

Данный тур мы организуем по запросу ТОЛЬКО для индивидуальных туристов и готовых групп. Сборных групповых туров нет. Вы можете запросить любые даты. Стоимость тура может меняться в зависимости от количества участников группы, а также индивидуальных пожеланий. Расчет делается отдельно в каждом конкретном случае.


Встреча в аэропорту Баку: встречаем рейсы с прибытием до 12:00. Если нет подходящих рейсов, вы можете прилететь накануне или ночью, мы можем за доплату забронировать дополнительную ночь в отеле.

Далее отправимся на приветственный обед с дегустацией национальных блюд (включен).

Пример обеда: чобан-салат, мангал-салат, Фисинджан-салат, рулет из баклажана, суп Мерджи (из чечевицы), долма (фарш в виноградном листе), садж из телятины, компот, вода.

После отправимся на обзорную авто-пешеходную экскурсию по Баку.

Мы погуляем с вами по Старому городу и прикоснемся к древности: увидим крепость «Ичери шехяр» XII века. Погрузимся в атмосферу старого Баку, пройдемся по узким улочкам, где снимались культовые советские фильмы («Бриллиантовая рука», «Человек Амфибия», «Тегеран 43» и др.).

Мы познакомимся с основными площадями, улицами и проспектами Баку, его архитектурой и достопримечательностями. В том числе с Культурным центром Гейдара Алиева (в 2014 году его архитектор Заха Хадид получила за него престижную премию Лондонского музея дизайна – Design of the Year) и Нагорным парком со смотровой площадкой, откуда открывается прекрасный вид на город.

Заселимся в отель Austin Hotel Baku, Dastan Hotel Baku, Auroom Hotel (размещение на наше усмотрение). По согласованию, с доплатой, возможно размещение в Port Rivoli 4*, City Park Hotel, Ivy Garden, Sahil Hotel Baku, Dinamo Hotel, Sapphire City Hotel, Promenade Hotel Baku, Shah Palace, Courtyard by Marriott Baku 4* или Sheraton Baku Intourist 5*, других отелях.

Вечером советуем вам совершить променад по Бакинскому приморскому бульвару, прокатиться на колесе обозрения и увидеть огни города с высоты птичьего полета, насладиться ночным Баку с пламенными башнями. Мы можем посоветовать вам в каких ресторанах можно поужинать.

Обед

Завтракаем в отеле.

Встречаемся с гидом в холле отеля и выезжаем на экскурсию. 

Сперва отправимся к горящей горе Янардаг. Это уникальное явление: газ здесь лежит настолько близко к земле, что вырывается наружу и, попадая в атмосферу, начинает гореть.

Продолжим знакомство с Азербайджаном – посетим храм огнепоклонников Атешгях. Мы послушаем историю этого места, узнаем когда здесь был основан первый храм, а когда – погас последний огонь.

Пообедаем в ресторане с национальной кухней в Атешгяхе (заказ на месте самостоятельный). 

Возвращаемся в Баку, где посетим Дом-музей братьев Нобель (в зависимости от графика работы музея, билеты оплачиваются на месте в кассе). В свое время шведский химик Альфред Нобель, известный как изобретатель динамита и разработчик торпед, внес свой вклад в развитие нефтяных промыслов в современном Азербайджане. Считается, что не только создание взрывчатых веществ, но и разработка нефтяных месторождений в Баку позволили Нобелю сколотить значительное состояние по тем временам.

Далее мы посетим национальный парк Гобустан с наскальными рисунками, которые внесены в список ЮНЕСКО. Во время дороги к заповеднику мы услышим рассказ о развитии нефтяной промышленности в эпоху первого нефтяного бума, в годы советского периода, а также о концепции дальнейшего развития данной отрасли с постройкой нефтяного провода – BTC (Баку — Тбилиси — Джейхан). Увидим и постараемся расшифровать множество петроглифов.

Потом поедем к уникальным Грязевым вулканам. Осмотрим вулканы, места с лунными и марсианскими пейзажами, кратеры и бурлящие озера, сделаем множество необычных фотографий. По желанию, за доплату (заброска), можем посетить и дальние грязевые вулканы.

Возвращаемся в отель, отдыхаем.

Желающие могут посетить Бакинские театры – расписание зависит от афиши на конкретный день.

Завтрак, Обед

Завтракаем в отеле, выселяемся из номера до 12:00.

После мы отвезем вас в аэропорт Баку непосредственно к вашему рейсу – вы можете выбрать удобный для себя.

Если же у вас вечерний рейс или вы остаетесь в Баку еще на несколько дней, мы можем предложить вам за доплату:

  • дополнительные экскурсии
  • прогулку на катере или яхте по Каспийскому морю (зависит от фактической навигации).
  • посещение пляжных клубов.

Или же посоветуем вам рынок для покупки сувениров и сладостей.

Сообщите нам о своем желании и мы для вас все организуем!

Завтрак

Вы можете отправить нам вопросы или запрос на бронирование через форму:

Баку-Экспресс + Атешгах-Янардаг-Гобустан! (индивидуальный тур, по запросу)
  • Из аэропорта и в аэропорт
  • Любое
  • Завтраки в отеле, 1 обед
  • Austin Hotel Baku 4* / Dastan Hotel Baku / Auroom Hotel
  • Откройте для себя Азербайджан: погружение в историю, культуру и природу за 3 дня!
  • Русский
  • Остались вопросы по туру? Напишите нам:

    TELEGRAM

    WhatsApp

  • 通过微信联系我们:

    WeChat

Теперь мы есть в телеграм!

Благодарность от Ростуризма!