Ростов – Ярославль – Кострома на Рождество в мини-группе

5 Дней

Отправьтесь в исторический экскурс: Ростов – один из древнейших городов России (и место съемок Ивана Васильевича), Ярославль – отметивший свое 1000-летие (его вы видите купюре 1000 руб.), Кострому – основанную в 1152 году (она – ювелирная столица России)

Тур комфорт-класса с проживанием в отеле Ибис Ярославль 3+ и группе до 6 участников!

Время в программе указано предварительное!

Наш маршрут:

► 07:35 – Отправление из Москвы поезд 102.

► 10:13 – Прибытие на вокзал Ростова.

► 10:30-11:30 – Экскурсия в Ростовский Кремль.

► 11:45-13:00 – Обед в Щуке (по желанию).

► 13:15 – Отправление в Ярославль, по пути заезд в Семибратово.

► 13:30 – 14:00 – Посещение музея Баклуши (библиотека Варенья).

Уникальный Музей Баклуши, созданный на Ярославской земле, погружает нас в мир русских народных традиций и душевную атмосферу крестьянской избы. В старинном селе Семибратово вы побываете в гостях у крестьянского мастера — ложкаря, чтобы поучится знаменитому русскому промыслу — «бить баклуши». На Подворье музея вы сможете познакомиться с процессом заготовки баклуш и проверить, насколько «пустяковой» была эта работа.

► 15:00 – Прибытие в Ярославль, заселение в отель.

► Завтрак в отеле.

► 10:00 – Встреча с гидом, отправление в историко-культурный комплекс Вятское, путевая экскурсия.

Старинное русское село с яркой судьбой, насыщенной незаурядными событиями историей, в которой нашлось место множеству ярких личностей.

На протяжении веков Вятское обретало свой яркий архитектурный образ, напоминающий нашу северную столицу. Этот образ сегодня сохранен и бережно воссоздан в масштабном историко-культурном комплексе.

► 10:50 – Посещение Музея торгующего крестьянина и Баньки “по-черному”.

Сначала вы можете в крошечном, но очень любопытном музее познакомиться с традициями русской банной культуры. Запах березового веничка, аромат распаренных дубовых досок, облака пара, ледяной морс в ковшике – настоящее погружение в мир русской бани.

► 12:15 – Возвращение в гостиницу.

Завтрак

► Завтрак в отеле.

► 10:00 – Встреча с гидом, отправление в Кострому.

Удивительный город, где сказка переплетается с былью, а история с современностью. «Пряничный» городок с многовековой историей. Родина династий Годуновых и Романовых. Родина Снегурочки. Место жительства Александра Островского. Место съемок фильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс» — экранизации «Бесприданницы». Признанная золотая столица России: в городе производится 30% всех ювелирных изделий, создающихся в нашей стране.

► 11:30 – Прибытие в Кострому, обзорная экскурсия по городу.

Важная составляющая Золотого кольца России, Кострома — одна из самых посещаемых точек на карте Российской Федерации. Предлагаем совершить культурную прогулку по интереснейшим местам старинного русского города.

► 13:00 -14:00 – Посещение музея сыра, дегустация сыров.

► 14:15-15:00 – Посещение Терема Снегурочки, интерактивная экскурсия, знакомство со Снегурочкой, кукольное представление.

► 16:30 – Возвращение в гостиницу.

Завтрак

► Завтрак в отеле.

► 12:00 – Встреча с гидом и отправление в Толгский монастырь, путевая экскурсия.

► 12:30 – Знакомство с Свято-Введенским Толгским монастырем.

Обитель была основана в 1314 г. на месте явления чудотворной иконы Божией Матери, именуемой Толгской. Вопреки всем поворотам истории, начиная с монголо-татарского владычества, Толгский монастырь восстал из руин и в настоящее время снова не перестает привлекать множество паломников.

Обитель находится недалеко от Ярославля, на левом берегу Волги, при впадении в эту реку небольшой речки Толгоболки или Толги. Белые каменные стены с высокими угловыми башнями, монастырские храмы, с массою глав, сияющие своими куполами и крестами и царящая над всем этим массивная колокольня, сливаются в одну величественную стройную громаду и невольно приковывают к себе взоры путешественников по Волге.

► 14:00 – Возвращение в гостиницу.

Завтрак

► Завтрак в отеле.

► Трансфер на жд вокзал города, в 13:51 отправление в Москву поездом 101, прибытие в 17:10.

Завтрак

Мы будем жить:

Гостиница Ибис Ярославль 3+*

► “Ибис Ярославль Центр” расположен в исторической части Ярославля, города с тысячелетней историей, занесенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Рядом находятся музеи и церкви, хоккейная площадка “Локомотив” и стадион “Шинник”. Здание отеля стоит на тихой улице, вдали от городского шума и суеты, что обеспечивает всем гостям спокойное пребывание.

► Для размещения предоставляются 177 номеров различных категорий, соответствующих международным стандартам. Среди них имеются соединяющиеся номера, номера для некурящих, и номера, оборудованные для людей с ограниченными физическими возможностями. В оснащение комнат входят – удобная ванная комната с душем и феном, современный дизайн, паркетный пол, просторные кровати с пуховыми одеялами и телевизор с плоским экраном, подключенный к спутниковой системе вещания лучших мировых каналов.

► Помимо этого в каждой комнате установлен сейф, телефон, предоставляется доступ в Интернет по технологии Wi-Fi.

► В гостинице есть несколько вариантов, как вкусно и сытно поесть. Основной ресторан гостиницы “Oopen” предлагает завтрак по системе шведский стол, большой выбор блюд, приготовленных на гриле, и паста-меню, а круглосуточный бар это отличное место для встречи с друзьями в любое время.

В стоимость включено:

  • Встреча и проводы на ж/д вокзал
  • Экскурсии по программе
  • 4 ночи в отеле IBIS Ярославль 3*+ (цена дана при размещении 1 человека в 2х местном номере)
  • Завтраки в отеле

В стоимость не включено:

  • Ж/д билеты
  • Одноместное размещение
  • Личные расходы

Вы можете отправить нам вопросы или запрос на бронирование через форму:

Ростов – Ярославль – Кострома на Рождество в мини-группе
Цена от: 29,900 ₽
/ 2-местное размещение:
  • до 6 участников
  • завтраки
  • отель IBIS Ярославль 3*+

ХОТИТЕ УЗНАВАТЬ О НАШИХ ТУРАХ ПЕРВЫМИ? ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ. ШЛЁМ ПИСЬМА ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ.

Благодарность от Ростуризма!